12.Hallenturnier 1.Männer

Der Budenzauber kann wieder beginnen. Beim diesjährigen Hallenturnier unser 1.Männer sind folgende Mannschaften am Start.

MTV Wünsdorf 1910
Fortuna Babelsberg
SG Saarmund
VFB Trebbin
Potsdamer Sport Union 04
SG Michendorf
BSV Eintracht

Mahlsdorf
KSV Sperenberg

Wir freuen uns auf ein tolles Turnier! Für das leibliche Wohl ist wie immer gut gesorgt.

▼ Zeige Mehrere Informationen

Martin-Luther-Straße 5, 15806
Zossen
13 Januar , Freitag 20:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 02 September , Samstag
 Ragow, Mittenwalde
 09 September , Samstag
 Feuerwehr Mahlow, Mahlow
 26 August , Samstag
 JFZ Weinert des Stadtjugendring Königs Wusterhausen e.V., Königs Wusterhausen
 08 September , Freitag
 Lichtenrader Dorfteich, Berlin
 16 September , Samstag
 Ziethen, Germany, Klein Ziethen
 16 September , Samstag
 Feuerwehr Großziethen, Schönefeld
 26 August , Samstag
 Töpchin, Germany, Töpchin
 19 August , Samstag
 Kulti Trebbin, Trebbin
 26 August , Samstag
 Rehagen -Sportplatz, Rehagen
 09 September , Samstag
 Waltersdorf (Schönefeld), Waltersdorf
 09 September , Samstag
 Bahnhof Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen
 09 September , Samstag
 Strandbad Wünsdorf,
 02 September , Samstag
 Pferdehof - Schmiedeberg, Großbeeren
 19 August , Samstag
 Wasserskipark Zossen, Zossen
 26 August , Samstag
 Schloss Diedersdorf, Diedersdorf
 16 September , Samstag
 Motocross Wietstock, Ludwigsfelde
 26 August , Samstag
 Feuerwehr Ahrensdorf, Ludwigsfelde
 20 August , Sonntag
 Brandenburg, Germany,
 27 August , Sonntag
 TIB Turngemeinde Berlin Fitness, Berlin
 26 August , Samstag
 N.V.A.- CLUB Ludwigsfelde, Ludwigsfelde
 10 September , Sonntag
 Reitschule Majelo UG, Christinendorf
 19 August , Samstag
 Sporthalle Ludwigsfelde, Ludwigsfelde
 08 September , Freitag
 Anleger Rathausplatz Zeuthen, Zeuthen
 27 August , Sonntag
 Museumsdorf Baruther Glashütte, Baruth
 09 September , Samstag
 Rangsdorfer See, Rangsdorf
 01 September , Freitag
 Luckenwalde, Germany, Luckenwalde
 03 September , Sonntag
 Sportplatz Senzig, Senzig
 25 August , Freitag
 Kenjutsu Yamabushi Ryu Berlin, Berlin
 26 August , Samstag
 LRV Lichtenrade e.V., Berlin
 19 August , Samstag
 Wasserskipark Zossen, Zossen
 04 September , Montag
 Clauerthaus Trebbin, Trebbin
 16 September , Samstag
 Biotechnologiepark Luckenwalde, Luckenwalde
 15 September , Freitag
 Sabrosito, Großbeeren
 19 August , Samstag
 Museumsschänke Blankensee, Blankensee
 18 August , Freitag
 Die Gämse, Wildau
 09 September , Samstag
 Kneipp Kita Löwenzahn, Großbeeren