31. Zeltkirmes in Unter-Wegfurth

Hallo liebe Freunde der gegönnten Feierei!! :)

Wir laden Euch alle herzlich zu unseren 31ten Zeltkirmes vom 29.06-02.07.2017 nach Unter-Wegfurth ein.

Los geht es am Donnerstag mit Harald Kircher, der am Dorfabend für gute Laune und ordentlich Stimmung sorgen wird!

Freitag starten wir eine Oldie Disco

mit den Beats aus den 80- und 90ern von den Jungs von F.E.S.

Am Samstag ist unser traditionelles Burschenschaftstreffen mit der Partyband RIO-Live.!!

Den Sonntag beginnen wir mit einem Gottesdienst und anschließendem Frühschoppen. Nach dem Mittagessen, Spanferkel und leckerem aus der Wurstbude, lassen wir die Kirmes gemeinsam gemütlich ausklingen. :)

Also kommt vorbei, Wir freuen uns auf Euch!!

Eure Kirmesburschen Unter-Wegfurth

▼ Zeige Mehrere Informationen

, 36110
Schlitz
29 Juni , Donnerstag 17:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 16 Oktober , Montag
 Lullusfest Bad Hersfeld, Bad Hersfeld
 14 Oktober , Samstag
 KUZ Kreuz, Fulda
 07 Oktober , Samstag
 Fulda, Germany, Fulda
 20 Oktober , Freitag
 Ottrau, Germany, Ottrau
 29 September , Freitag
 Kirmes Müs, Großenlüder
 28 September , Donnerstag
 Raboldshausen, Germany, Raboldshausen
 30 September , Samstag
 Fulda, Germany, Fulda
 06 Oktober , Freitag
 Kulturhalle, Schwarzenborn, Lager Schwarzenborn
 07 Oktober , Samstag
 Café Panama Concerts, Fulda
 29 September , Freitag
 Haselstein, Germany, Haselstein
 29 September , Freitag
 Raboldshausen, Germany, Raboldshausen
 02 Oktober , Montag
 MUSIKPARK NACHTERLEBNISWELT FULDA, Fulda
 05 Oktober , Donnerstag
 Festhalle Friedewald, Friedewald
 21 Oktober , Samstag
 Mackenzell, Germany, Mackenzell
 21 Oktober , Samstag
 Club Diamonds Fulda, Fulda
 03 Oktober , Dienstag
 Feuerwehr Bad Hersfeld, Bad Hersfeld
 09 Oktober , Montag
 Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fulda, Fulda
 02 Oktober , Montag
 Hohmanns Brauhaus, Fulda
 19 Oktober , Donnerstag
 Wartenberg Oval, Angersbach
 24 September , Sonntag
 Festhalle Friedewald, Friedewald
 23 September , Samstag
 Rimbacher Oktoberfest, Schlitz
 23 September , Samstag
 Schilde-Halle, Bad Hersfeld
 14 Oktober , Samstag
 Kirmesclub Wallenrod, Wallenrod
 01 Oktober , Sonntag
 Kirmes Müs, Großenlüder
 01 Oktober , Sonntag
 Udenhausen, Germany, Udenhausen
 01 Oktober , Sonntag
 Kreisjugendfeuerwehr Fulda, Petersberg
 24 September , Sonntag
 Landkreis Hersfeld-Rotenburg, Bad Hersfeld
 29 September , Freitag
 Fulda, Germany, Fulda
 03 Oktober , Dienstag
 Hausen (Oberaula), Oberaula
 02 Oktober , Montag
 Kirmes Müs, Großenlüder
 30 September , Samstag
 Orangerie Fulda, Fulda
 14 Oktober , Samstag
 Probsteihaus, Fulda
 23 September , Samstag
 Kirchheim, Germany, Kirchheim
 24 September , Sonntag
 Kreissporthalle Großenlüder, Großenlüder
 23 September , Samstag
 Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fulda, Fulda
 23 September , Samstag
 Jugendhaus Bad Hersfeld, Bad Hersfeld