Bühnenprogramm Kieler Woche - 21. Juni 2017

RADIO BOB! ROCKCAMP (Reventlouwiese)
Ab 15.30 Uhr - BOB!s Band Battle
21 Uhr - Gewinner BOB!s Band Battle
22.30 Uhr - Aftershow mit DJ Otti und DJ Alex

NDR-Bühne am Ostseekai
Ab 20 Uhr - Open Air Kino

Rathausbühne
20 Uhr - Tom Gaebel
22 Uhr - Tuure Kilpeläinen & Ja Kaihon Karavaani (Pop, Finnland)
23.30

Uhr - Hybrids Crew - bekannt aus "Das Supertalent"

Kieler-Woche-Hoftheater (Hiroshimapark)
18.00 Uhr - Ensemble Summa Summarum
(Philharmonisches Orchester Kiel)
Ab 20 Uhr - Handpuppentheater für Erwachsene (Marc Schnittger)

Bühne an der Hörn (GAS IN)
t.b.a. - Künstler wird noch bekannt gegeben

NetUSE-Bühne (am Hauptbahnhof)
17 Uhr - My Dance Center (Fitness Show)
19 Uhr - Ansgar Hüttenmüller und Pitti Hecht (Deutschrock/ Pop)
22 Uhr - Nervling (Akustik-Soul)

Junge Bühne (Ratsdienergarten)
15 Uhr - Rockschule Russee
18 Uhr - Never Come Rain (Alternative/ Indie)
19.10 Uhr - Kahuna (Alternative Rock)
20.20 Uhr - Night Fuss (Funk Rock aus Brest)
21.30 Uhr - Signs of Fire (Stoner aus Coventry)
22.45 Uhr - Elvis Dies Tomorrow (Rock)

Bühne Haifischbar
15.30 Uhr - Città di Castrovillari (Folklore aus Italien)
18 Uhr - Tanz Arabia (Orientalischer Tanz)
19 Uhr - Gary and friends live – Spaß & Comedy
21 Uhr - Die ultimative Partynacht mit DJ Gary

MUDDI Markt Bühne
19 Uhr - Catchy Record und Gäste (Reggae/Dancehall)

Holsten Park
17 Uhr - DJ Ralf
19.30 Uhr - United Four

PARK im Schlossgarten
18 Uhr - Guy Roberts

"Unser Norden"-Dorf
15 Uhr - DJ Stephan Nanz
15.30 Uhr - Janomani-Show (Artistik)
17 Uhr - Second Take (Coverband)
19.15 Uhr - DJ Stephan Nanz

Bootshafen
16 Uhr - Die Nordstimmen (Tanz- & Partyband)
21 Uhr - DJ Liveset

„Gewaltig leise“-Konzerte (Krusenkoppel - mit Eintritt)
20.30 Uhr - Jazzkantine Old's'cool, support Herr Bösel

Balloon Sail Bühne (Nordmarksportfeld)
15 Uhr - Kieler Woche Oldtimer Korso
19.30 Uhr - Samba Feijoada
21 Uhr - Mario Wendt & Herbie A. unplugged Duo
22.30 Uhr - Night Glow der Ballone (wetterabhängig)

Strandbühne & Sailors Lounge (Olympiazentrum Schilksee)
18 Uhr - Ostsee Orchester Schwedeneck
20 Uhr - SLTRY (DJ) in der Lounge & Georgie sings (am Strand)
21 Uhr - Styles Showband & Georgie

SHOWBOX (Die Pumpe)
23 Uhr - Iron What? (Iron-Maiden-Cover)
24 Uhr - Firth of Drangiss (Power Metal)
01 Uhr - Moment of Salvation (Black/Death Metal)

Weitere Konzerte & musikalische Highlights
15 Uhr - RADAU! Rockmusik für Kids auf der Krusenkoppel
18.30 Uhr - Remember am Tiessenkai (Kiel-Holtenau)
19 Uhr - Konzert auf dem Flaggschiff (Marinestützpunkt Kiel)
19 Uhr - Nacht der Chöre (St. Nikolai Kirche am Alten Markt)
23.55 Uhr - Kyle's Club Events im Foyer der Sparkassen-Arena

..................................................................................
Alle Kieler Woche 2017 Termine findet Ihr auf:
www.kieler-woche.de/programm

▼ Zeige Mehrere Informationen

26 Soling, 24159
Kiel
21 Juni , Mittwoch 15:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 08 September , Freitag
 Insane - strictly hard, Raisdorf
 02 September , Samstag
 Landjugend Selenter See, Martensrade
 19 September , Dienstag
 Holstein-Stadion, Kiel
 16 September , Samstag
 Kiel, Germany, Kiel
 23 September , Samstag
 Atrium Kiel, Raisdorf
 02 September , Samstag
 Eckernförde-Südstrand, Eckernförde
 16 September , Samstag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 26 August , Samstag
 MAX KIEL, Kiel
 02 September , Samstag
 Freilichtbühne Krusenkoppel Kiel, Kiel
 03 September , Sonntag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 08 September , Freitag
 Ostseekai Kiel, Kiel
 26 August , Samstag
 Atrium Kiel, Raisdorf
 16 September , Samstag
 Sparkassen-Arena, Kiel
 01 September , Freitag
 Kick Me Back, Raisdorf
 07 September , Donnerstag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 22 September , Freitag
 MAX KIEL, Kiel
 25 August , Freitag
 MAX KIEL, Kiel
 17 September , Sonntag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 26 August , Samstag
 Kleiner Strand, Kiel
 09 September , Samstag
 Kieler Drachenboottage powered by Förde Sparkasse, Kiel
 01 September , Freitag
 Tui -Cruises " Mein Schiff 3 ",
 16 September , Samstag
 Kiel, Germany, Kiel
 08 September , Freitag
 MAX KIEL, Kiel
 22 September , Freitag
 Hof Treptow, Böhnhusen
 02 September , Samstag
 Alte Meierei Kiel, Kiel
 13 September , Mittwoch
 GREEN SCREEN Internationales Naturfilmfestival Eckernförde, Eckernförde
 23 September , Samstag
 Hof Treptow, Böhnhusen
 08 September , Freitag
 Kiel, Germany, Kiel
 23 September , Samstag
 Hörn Campus, Kiel
 16 September , Samstag
 Die Pumpe, Kiel
 25 August , Freitag
 Kunsthalle zu Kiel, Kiel
 08 September , Freitag
 Sportplatz Heikendorf, Heikendorf
 03 September , Sonntag
 Moorteichwiese, Kiel
 31 August , Donnerstag
 Bootshafen, Kiel