Bühnenprogramm Kieler Woche - 24. Juni 2017

NDR-Bühne am Ostseekai
19.30 Uhr - Gerrit Hoss (Plattdeutscher Pop)
21.30 Uhr - Radio Doria mit Jan Josef Liefers

Rathausbühne
20 Uhr - Fabulous Music Factory (Covershow)

Kieler-Woche-Hoftheater (Hiroshimapark)
18 Uhr - Ensemble Summa Summarum (Orchester Kiel)
20 Uhr - Kleiner Funk mit Variomatix

RADIO

BOB! ROCKCAMP (Reventlouwiese)
19 Uhr - Warm Up mit DJ Otti und DJ Alex
20 Uhr - Betontod
22 Uhr - Mambo Kurt
23 Uhr - Aftershow mit DJ Otti und DJ Alex

Bühne an der Hörn (GAS IN)
19 Uhr - Culcha Candela

PARK im Schlossgarten
17 Uhr - DJ Philipp Meyer
19 Uhr - Two Blonde

Holsten Park
15.30 Uhr - Rocksin
20 Uhr - Das Fiasko (Showband)

NetUSE-Bühne (am Hauptbahnhof)
17 Uhr - melted ego (Rock)
19.30 Uhr - Limited Edition (Rock-Cover)
22 Uhr - Purple Rising (Cover Deep Purple)

Junge Bühne (Ratsdienergarten)
18 Uhr - Paperclocks (Acoustic-Pop-Rock)
19.10 Uhr - Revolutionary World (Punk/ Alternative)
20.20 Uhr - Lioba (Soul/Jazz/Pop)
21.30 Uhr - Damn!Escape (Rock)
22.45 Uhr - Roast Apple (Pop)

Bühne Haifischbar
18 Uhr - Tanz Arabia (Orientalischer Tanz)
21 Uhr - Auf in die letzte Runde mit DJ Gary

MUDDI Markt Bühne
Ganztägig - "5 Jahre Muddi Markt"-Jubiläumsfeier

"Unser Norden"-Dorf
Ab 16 Uhr - Jackbeat (Cover Sixties)
20 Uhr - Shout! (Cover)

Bayernzelt (Hörn)
18 Uhr - Die Blechblos'n (Liveband)

Bootshafen
23 Uhr - Ocean Jump Nightshow

Balloon Sail Bühne (Nordmarksportfeld)
19.30 Uhr - Mia Ohlsen unplugged
21 Uhr - Tom Miller & Backgroundladys (Schlager)
22.30 Uhr - Night Glow (wetterabhängig)

„Gewaltig leise“-Konzerte (Krusenkoppel - mit Eintritt)
20.30 Uhr - Bob Geldof & Band

Strandbühne & Sailors Lounge (Olympiazentrum Schilksee)
20 Uhr - Soulfinger (Sixties Soul)

SHOWBOX (Die Pumpe)
22 Uhr - Pagan (Metal Punk)
23 Uhr - Anchor in Ink (Folk Rock)
24 Uhr - Hondo (Dust Rock)
01 Uhr - Diebesgut feat. Helene Nissen (Deutschrock)
02 Uhr - Die Rote Laterne (Rock-Cover)

..................................................................................
Alle Kieler Woche 2017 Termine findet Ihr auf:
www.kieler-woche.de/programm

▼ Zeige Mehrere Informationen

26 Soling, 24159
Kiel
24 Juni , Samstag 16:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 21 Oktober , Samstag
 Mensa I am Westring, Kiel
 03 November , Freitag
 Insane - strictly hard, Raisdorf
 30 Oktober , Montag
 Atrium Kiel, Raisdorf
 21 Oktober , Samstag
 Holstein-Stadion, Kiel
 21 Oktober , Samstag
 Atrium Kiel, Raisdorf
 28 Oktober , Samstag
 MAX KIEL, Kiel
 20 Oktober , Freitag
 MAX KIEL, Kiel
 12 November , Sonntag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 21 Oktober , Samstag
 MAX KIEL, Kiel
 21 Oktober , Samstag
 Ostseekai Kiel, Kiel
 10 November , Freitag
 MAX KIEL, Kiel
 28 Oktober , Samstag
 Atrium Kiel, Raisdorf
 02 November , Donnerstag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 05 November , Sonntag
 Holstein-Stadion, Kiel
 03 November , Freitag
 Die Pumpe, Kiel
 30 Oktober , Montag
 MAX KIEL, Kiel
 05 November , Sonntag
 Holstein-Stadion, Kiel
 28 Oktober , Samstag
 Räucherei - Kiel, Kiel
 02 November , Donnerstag
 Kiel, Germany, Kiel
 28 Oktober , Samstag
 Die Pumpe, Kiel
 11 November , Samstag
 Traum GmbH Orange Club, Kiel
 10 November , Freitag
 Die Kieler Schaubude, Kiel
 16 November , Donnerstag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 19 Oktober , Donnerstag
 Die Pumpe, Kiel
 28 Oktober , Samstag
 Legienhof Kiel, Kiel
 28 Oktober , Samstag
 MAX KIEL, Kiel
 11 November , Samstag
 MAX KIEL, Kiel
 04 November , Samstag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 11 November , Samstag
 Atrium Kiel, Raisdorf
 27 Oktober , Freitag
 Carls Eventlocation, Eckernförde
 22 Oktober , Sonntag
 Schulzentrum, Gettorf
 17 November , Freitag
 Sparkassen-Arena-Kiel, Kiel
 21 Oktober , Samstag
 Rathausbunker, Kiel
 28 Oktober , Samstag
 Burschenschaft Teutonia zu Kiel, Kiel
 28 Oktober , Samstag
 Sophienhof Kiel, Kiel