Bühnenprogramm Kieler Woche - 24. Juni 2017

NDR-Bühne am Ostseekai
19.30 Uhr - Gerrit Hoss (Plattdeutscher Pop)
21.30 Uhr - Radio Doria mit Jan Josef Liefers

Rathausbühne
20 Uhr - Fabulous Music Factory (Covershow)

Kieler-Woche-Hoftheater (Hiroshimapark)
18 Uhr - Ensemble Summa Summarum (Orchester Kiel)
20 Uhr - Kleiner Funk mit Variomatix

RADIO

BOB! ROCKCAMP (Reventlouwiese)
19 Uhr - Warm Up mit DJ Otti und DJ Alex
20 Uhr - Betontod
22 Uhr - Mambo Kurt
23 Uhr - Aftershow mit DJ Otti und DJ Alex

Bühne an der Hörn (GAS IN)
19 Uhr - Culcha Candela

PARK im Schlossgarten
17 Uhr - DJ Philipp Meyer
19 Uhr - Two Blonde

Holsten Park
15.30 Uhr - Rocksin
20 Uhr - Das Fiasko (Showband)

NetUSE-Bühne (am Hauptbahnhof)
17 Uhr - melted ego (Rock)
19.30 Uhr - Limited Edition (Rock-Cover)
22 Uhr - Purple Rising (Cover Deep Purple)

Junge Bühne (Ratsdienergarten)
18 Uhr - Paperclocks (Acoustic-Pop-Rock)
19.10 Uhr - Revolutionary World (Punk/ Alternative)
20.20 Uhr - Lioba (Soul/Jazz/Pop)
21.30 Uhr - Damn!Escape (Rock)
22.45 Uhr - Roast Apple (Pop)

Bühne Haifischbar
18 Uhr - Tanz Arabia (Orientalischer Tanz)
21 Uhr - Auf in die letzte Runde mit DJ Gary

MUDDI Markt Bühne
Ganztägig - "5 Jahre Muddi Markt"-Jubiläumsfeier

"Unser Norden"-Dorf
Ab 16 Uhr - Jackbeat (Cover Sixties)
20 Uhr - Shout! (Cover)

Bayernzelt (Hörn)
18 Uhr - Die Blechblos'n (Liveband)

Bootshafen
23 Uhr - Ocean Jump Nightshow

Balloon Sail Bühne (Nordmarksportfeld)
19.30 Uhr - Mia Ohlsen unplugged
21 Uhr - Tom Miller & Backgroundladys (Schlager)
22.30 Uhr - Night Glow (wetterabhängig)

„Gewaltig leise“-Konzerte (Krusenkoppel - mit Eintritt)
20.30 Uhr - Bob Geldof & Band

Strandbühne & Sailors Lounge (Olympiazentrum Schilksee)
20 Uhr - Soulfinger (Sixties Soul)

SHOWBOX (Die Pumpe)
22 Uhr - Pagan (Metal Punk)
23 Uhr - Anchor in Ink (Folk Rock)
24 Uhr - Hondo (Dust Rock)
01 Uhr - Diebesgut feat. Helene Nissen (Deutschrock)
02 Uhr - Die Rote Laterne (Rock-Cover)

..................................................................................
Alle Kieler Woche 2017 Termine findet Ihr auf:
www.kieler-woche.de/programm

▼ Zeige Mehrere Informationen

26 Soling, 24159
Kiel
24 Juni , Samstag 16:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 07 Juli , Samstag
 Eckernförde Strand, Eckernförde
 24 Juni , Sonntag
 Zur Niebymole, Damp
 29 Juni , Freitag
 MAX KIEL, Kiel
 20 Juli , Freitag
 Ostseebad Laboe, Laboe
 14 Juli , Samstag
 Landjugend Selenter See, Martensrade
 29 Juni , Freitag
 Der Falckensteiner Strand, Kiel
 06 Juli , Freitag
 Eckernförde Strand, Eckernförde
 08 Juli , Sonntag
 Die Kieler Schaubude, Kiel
 13 Juli , Freitag
 Seebrückenfest Schönberger Strand, Schönberg
 23 Juni , Samstag
 Imbiss Sehestedt, Sehestedt
 02 Juli , Montag
 FamilienTRäume, Kiel
 06 Juli , Freitag
 Die Kieler Schaubude, Kiel
 23 Juni , Samstag
 KMTV von 1844 e.V., Kiel
 18 Juli , Mittwoch
 Die Kieler Schaubude, Kiel
 12 Juli , Donnerstag
 Kieler Schloss Veranstaltungszentrum, Kiel
 22 Juni , Freitag
 Ostseebad Laboe, Laboe
 23 Juni , Samstag
 Deutscher Marinebund, Laboe
 06 Juli , Freitag
 Ostseebad Laboe, Laboe
 24 Juni , Sonntag
 NetUSE-BÜHNE, Kiel
 06 Juli , Freitag
 Kieler Yacht-Club e.V., Kiel
 23 Juni , Samstag
 Probsteier-Reiterverein e. V., Schönberg
 25 Juni , Montag
 ACQUA Strande Yachthotel & Restaurant, Strande
 22 Juni , Freitag
 Muthesius Kunsthochschule, Kiel
 23 Juni , Samstag
 Krusenkoppel Kiel, Kiel
 29 Juni , Freitag
 Kieler Yacht-Club e.V., Kiel
 06 Juli , Freitag
 Eckernförde, Eckernförde
 20 Juli , Freitag
 Passion Lounge Cocktail Bar, Preetz
 29 Juni , Freitag
 Passion Lounge Cocktail Bar, Preetz
 15 Juli , Sonntag
 CITTI-PARK Kiel, Kiel
 28 Juni , Donnerstag
 Die Kieler Schaubude, Kiel
 07 Juli , Samstag
 Schrevenpark, Kiel
 11 Juli , Mittwoch
 Kalifornien Schönberger Strand,
 22 Juni , Freitag
 Unser Norden Dorf Kiwo, Kiel
 18 Juli , Mittwoch
 Restaurant und Parkcafé Forstbaumschule Kiel, Kiel
 23 Juni , Samstag
 Heikendorf-Schröderstrand, Heikendorf
 29 Juni , Freitag
 Yoga Feelgood Eckernförde, Eckernförde