Deutsche Meisterschaften B-Jugend GR 2018

Der RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) richtet in diesem Jahr die Deutsche Meisterschaft der B-Jugend im griechisch-römische Stil aus. Weitere Informationen findet ihr hier:

Organisation (Ablauf, Eintrittspreise, etc.):
www.dm-ff.de

Wettkampf (Meldungen, Ergebnisse):
https://urldefense.proofpoint.com/v2/url?u=http-3A__www.liga-2Ddb.de_Turniere_DM_2018_DE_180406-5FFrankfurt-5FOder_indexGER.htm&d=DwIFaQ&c=y5LGzd1hT50ruE_IlUH7x8VGgWz9W0tFVWT6rSvPUKA&r=zzBEqhDV4njEXqEBPrH-9pFP4TQWP5rDQ-JTjuZu8NI&m=GhOQwPkEssFmXUAFoPxw7rEMZhymHzuDlIV_nHJw2SM&s=oB4bFv_gwvAeEwwW0CWJ19qkqAGKGyJtexe4OJC360E&e=

Wir

freuen uns auf euren Besuch in der Brandenburg-Halle!

▼ Zeige Mehrere Informationen

Stendaler Straße 26, 15234
Frankfurt
06 April , Freitag 16:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 25 Mai , Freitag
 Frankfurt an der Oder, Frankfurt an der Oder
 04 Mai , Freitag
 Seelow, Germany, Seelow
 05 Mai , Samstag
 Kamea Frankfurt-Oder, Frankfurt (Oder)
 28 April , Samstag
 ROXX Club, Eisenhüttenstadt
 20 Mai , Sonntag
 Kamea Frankfurt-Oder, Frankfurt (Oder)
 19 Mai , Samstag
 Der Club e.V., Groß Lindow
 20 Mai , Sonntag
 Birkenhof Lebus, Lebus
 02 Mai , Mittwoch
 Kleist Forum, Frankfurt
 27 April , Freitag
 Gräfin Dönhoff Gebäude, Frankfurt an der Oder
 04 Mai , Freitag
 Logensaal, Frankfurt an der Oder
 08 Mai , Dienstag
 Steelbruch, Eisenhüttenstadt
 28 April , Samstag
 Kamea Frankfurt-Oder, Frankfurt (Oder)
 04 Mai , Freitag
 Logensaal, Frankfurt an der Oder
 12 Mai , Samstag
 Friedrich-Wolf-Theater, Eisenhüttenstadt
 18 Mai , Freitag
 Helenesee, Frankfurt
 05 Mai , Samstag
 Steelbruch, Eisenhüttenstadt
 28 April , Samstag
 Inselhalle, Eisenhüttenstadt
 12 Mai , Samstag
 Steelbruch, Eisenhüttenstadt
 01 Mai , Dienstag
 Frankfurt, Frankfurt
 28 April , Samstag
 Schützenhaus Stadt Müllrose, Müllrose
 09 Mai , Mittwoch
 Frankfurt (Oder), Frankfurt an der Oder
 28 April , Samstag
 Irish Pub Eisenhüttenstadt, Eisenhüttenstadt
 12 Mai , Samstag
 Reitwein, Reitwein
 16 Mai , Mittwoch
 ÜAZ Bauwirtschaft Frankfurt/Oder, Frankfurt an der Oder
 24 Mai , Donnerstag
 ELSA Frankfurt Oder e.V., Frankfurt an der Oder
 01 Mai , Dienstag
 Musikschule, Frankfurt an der Oder
 13 Mai , Sonntag
 Die Oderhähne - Satirisches Theater und Kabarett e.V., Frankfurt an der Oder
 05 Mai , Samstag
 Seelow Autocross, Seelow
 13 Mai , Sonntag
 Filmmuseum "Kinder von Golzow", Golzow
 28 April , Samstag
 ROXX Club, Eisenhüttenstadt
 10 Mai , Donnerstag
 JobCenter Märkisch-Oderland Seelow, Seelow
 28 April , Samstag
 Psia Akademia - Axta, Słubice
 23 Mai , Mittwoch
 Frankfurt an der Oder, Frankfurt an der Oder
 19 Mai , Samstag
 Konzerthalle Frankfurt (an der Oder),
 05 Mai , Samstag
 Haus am Park in Alt Tucheband, Alt Tucheband
 28 April , Samstag
 ROXX Club, Eisenhüttenstadt