Electrifinity Pre-Party + DJ Contest Finale

Das Electrifinity Festival kommt nach Bad Aibling und macht zuvor einen Halt im Opus Bruckmühl und bringt den größten Live DJ Contest mit!

■ ■ ■ PRE PARTY LINE UP ■ ■ ■

Festival Sounds - Electro House - Future House

► MaXtreme (Ultra Europe)
► Allegresse (Winterbeats Ingolstadt)
► MAKX (Electrifinity

Resident DJ)

Contest-Teilnehmer












Damit ihr mal einen ersten Eindruck bekommt, was euch am 07. April in Bad Aibling erwartet, feiern wir mit euch am 02. März eine Pre Party im Opus Bruckmühl. Es gibt einen großen Live DJ Contest im Club, bei dem der Gewinner auf der MainStage des Electrifinity Festival spielen darf.

■ ■ ■ ABLAUF DJ CONTEST ■ ■ ■

20:00 Uhr Treffpunkt aller Teilnehmer + Fans
21:15 Uhr Ziehung der Auflegezeiten
21:15 - 22:00 Uhr MAKX
22:00 - 1:30 Uhr DJ Contest (jeder hat 20 Minuten Zeit)
1:30 - 2:30 Uhr MaXtreme
2:30 - 2:45 Uhr Siegerehrung
2:45 - 3:45 Uhr Allegresse

■ ■ ■ BEWERTUNG ■ ■ ■

Jeder DJ hat 20 Minuten Zeit seine Musik zu präsentieren. Eine Jury bewertet deine Trackauswahl, Set-Aufbau, Mixing-Skills und dein Umgang mit der Crowd. Zudem hat das Publikum auch eine Stimme und kann das Ergebnis dadurch beeinflussen.


■ ■ ■ SPECIALS ■ ■ ■
Verlosung von 5 Electrifinity Karten
Konfetti Kanonen
Electrifinity Fahnen

▼ Zeige Mehrere Informationen

Wernher-von-Braun-Straße 6, 83052
Bruckmühl
02 März , Freitag 20:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 02 März , Freitag
 TONmeisterei, Rosenheim
 02 März , Freitag
 Inntalhalle Rosenheim - Auerbräu Festhalle, Rosenheim
 16 März , Freitag
 Ebersberger Volksfestplatz, Ebersberg
 03 März , Samstag
 Inntalhalle Rosenheim - Auerbräu Festhalle, Rosenheim
 25 Februar , Sonntag
 Dettendorf, Germany, Dettendorf
 24 Februar , Samstag
 LOFT, Rosenheim, Rosenheim
 03 März , Samstag
 Gemeinschaftshaus Holzham, Bruckmühl
 16 März , Freitag
 Lokschuppen Rosenheim, Rosenheim
 03 März , Samstag
 83101 Lauterbach, Rohrdorf
 17 März , Samstag
 Neureuthersaal Gmund a. Tegernsee, Gmund am Tegernsee
 24 Februar , Samstag
 Dettendorf, Germany, Dettendorf
 25 Februar , Sonntag
 IN(N)-Bowling Rosenheim, Rosenheim
 09 März , Freitag
 Moor Beatz, Kolbermoor
 13 März , Dienstag
 KU'KO, Rosenheim
 08 März , Donnerstag
 Inntalhalle Rosenheim - Auerbräu Festhalle, Rosenheim
 24 Februar , Samstag
 TONmeisterei, Rosenheim
 17 März , Samstag
 Gmoahof Willing, Bad Aibling
 23 Februar , Freitag
 TONmeisterei, Rosenheim
 10 März , Samstag
 Aktion Jugendzentrum Ebersberg e.V., Ebersberg
 01 März , Donnerstag
 Kesselhaus Kolbermoor, Kolbermoor
 02 März , Freitag
 Wuid Club Rosenheim, Rosenheim
 24 Februar , Samstag
 Marco's Rosenheim, Stephanskirchen
 09 März , Freitag
 Ballhaus Rosenheim, Rosenheim
 24 Februar , Samstag
 Chalet Rottach Egern, Rottach-Egern
 10 März , Samstag
 Gut Kaltenbrunn am Tegernsee, Gmund am Tegernsee
 28 Februar , Mittwoch
 NOW FIT Raubling, Raubling
 10 März , Samstag
 Trachtenheim Irschenberg, Irschenberg
 10 März , Samstag
 CrossFit Rosenheim, Rosenheim
 16 März , Freitag
 Heilig-Geist-Kirche, Rosenheim
 10 März , Samstag
 Stadthalle Grafing, Grafing bei München
 03 März , Samstag
 ATSV Halle Kirchseeon, Kirchseeon
 24 Februar , Samstag
 Montessori-Schule Rohrdorf, Rohrdorf
 24 Februar , Samstag
 The Hole Club, Rosenheim
 24 Februar , Samstag
 Asta Rosenheim, Rosenheim
 17 März , Samstag
 Stadtbibliothek Rosenheim, Rosenheim
 10 März , Samstag
 Alter Speicher Ebersberg, Ebersberg