FIS-Continental Cup 2017

Programm zum FIS Continental Cup 10.-12.02.2017

ÄNDERUNGEN UND IRRTUM VORBEHALTEN!!! VORLÄUFIGES PROGRAMM / ZEITPLAN

Freitag, 10.02.2017:
18:00 Uhr musikalische Unterhaltung in der Werner Lesser Skisprung Arena
von der Showbühne in der Werner Lesser Skisprungarena
Moderation: Niclas Fuchs, Andreas

Klink und Enrico Peter
19:30 Uhr Eröffnung des COC Skispringen 2016
19:40 Uhr Schanzenprearationsteam mit Fahnen - Begrüßung der teilnehmenden Nationen
20:00 Uhr Teampräsentation der teilnehmenden Nationen
anschließend öffentliche Startnummernübergabe auf der Showbühne
21:00 Uhr Großes Pyrotechnikevent von der Inselbergschanze
mit dem absoluten Feuerwerkspezialisten Rainer Apel aus Meiningen
21:00 Uhr Die ultimative Skisprungdiscoparty
mit Adi Rückewold dem beliebten Radiomoderator von Antenne Thüringen

Samstag, 11.02.2017
10:00 Uhr 1. Trainingsspringen
musikalische Unterhaltung in der Werner Lesser Skisprung Arena
Informationen rund um das diesjährige Event
Entertainment von der Showbühne im Schanzenauslauf
Moderation Adi Rückewold
11:00 Uhr 2. Trainingsspringen
12:00 Uhr Probedurchgang
13:00 Uhr Eröffnung des 1. Wettkampftages durch den Schirmherren
Einmarsch der ersten Thüringer Guggenmusikanten aus Apolda
13:15 Uhr Gymnastik Tanz Maria Töffels-Baacke
13:30 Uhr Eröffnung durch den Schirmherren Landrat Peter Heimrich

1. Wertungsdurchgang
In der Pause - Thüringer Guggenmusikanten aus Apolda

ca. 14:30 Uhr Finaldurchgang
ca. 15:00 Uhr Siegerehrung und Pressekonferenz auf der Showbühne in der Werner Lesser Skisprungarena
20:00 Uhr Skisprungparty mit der Partyband Excite aus Weimar

12:00 Uhr - 18:00 Uhr durchgängige Unterhaltung im Festzelt mit DJ Alf

Sonntag, 12.02.2017
10:00 Uhr musikalische Unterhaltung in der Werner Lesser Skisprung Arena
Informationen rund um das diesjährige Event
Entertainment von der Showbühne im Schanzenauslauf
Moderation Adi Rückewold, Andreas Klink
Schanzensprecher Niclas Fuchs und Franziska Peter
11:30 Uhr Probedurchgang
12:15 Uhr Eröffnung des 2. Wettkampftages durch den WSV Vorsitzenden
13:00hr 1. Wertungsdurchgang
ca. 14:00 Uhr Finaldurchgang
ca. 14:30 Uhr Siegerehrung und Pressekonferenz
auf der Showbühne in der Werner Lesser Skisprungarena
18:00 Uhr Continentalcupausklang mit DJ Alf

12:00 Uhr - 18:00 Uhr durchgängige Unterhaltung im Festzelt mit DJ Alf

ÄNDERUNGEN UND IRRTUM VORBEHALTEN!!! VORLÄUFIGES PROGRAMM / ZEITPLAN

▼ Zeige Mehrere Informationen


Brotterode
10 Februar , Freitag 17:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 14 Juni , Donnerstag
 Rock am Berg- Open Air, Merkers
 09 Juni , Samstag
 Werner Lesser Skisprungarena - Brotterode,
 22 Juni , Freitag
 Hotel Der Lindenhof Gotha, Gotha
 08 Juni , Freitag
 Steinbach (Bad Liebenstein), Bad Liebenstein
 08 Juni , Freitag
 Kupfersuhl, Germany, Kupfersuhl
 14 Juni , Donnerstag
 Waldstadion Merkers, 36460 Merkers
 23 Juni , Samstag
 Erlebnis Bergwerk Merkers, Merkers
 23 Juni , Samstag
 Breitungen, Breitungen
 22 Juni , Freitag
 Bernshausen, Bernshausen
 08 Juni , Freitag
 Tambach-Dietharz, Tambach-Dietharz
 08 Juni , Freitag
 Oberhof Camping am Lütsche Stausee, Frankenhain
 17 Juni , Sonntag
 Fleischerei Wenzel, Fleischerei - Feinkost - Partyservice, Urnshausen
 09 Juni , Samstag
 Werner-Assmann-Halle, Eisenach
 01 Juni , Freitag
 Ju.W.E.L. Gotha, Gotha
 14 Juni , Donnerstag
 Rock am Berg- Open Air, Merkers
 09 Juni , Samstag
 LINDIG Fördertechnik GmbH, Krauthausen
 10 Juni , Sonntag
 Oberhof Camping am Lütsche Stausee, Frankenhain
 04 Juni , Montag
 Oberhof Camping am Lütsche Stausee, Frankenhain
 10 Juni , Sonntag
 Kneipp-Heilbad Bad Tabarz, Tabarz
 09 Juni , Samstag
 Eisenacher Brauerei, Eisenach
 08 Juni , Freitag
 Schloss Friedenstein, Gotha
 02 Juni , Samstag
 Clubhaus Nippon Speed Laucha, Laucha
 10 Juni , Sonntag
 Bergbühne Fischbach, Waltershausen
 01 Juni , Freitag
 Tiefenort, Tiefenort
 09 Juni , Samstag
 Hochschule Schmalkalden, Schmalkalden
 25 Juni , Montag
 Fallschirmsport Dädalus Eisenach, Hörselberg-Hainich
 02 Juni , Samstag
 Clubhaus Nippon Speed Laucha, Laucha
 23 Juni , Samstag
 Theater am Markt, Eisenach
 23 Juni , Samstag
 Schloss Friedenstein, Gotha
 23 Juni , Samstag
 Boxberggemeinde, Gotha
 16 Juni , Samstag
 Rock am Berg- Open Air, Merkers
 11 Juni , Montag
 Hochschule Schmalkalden, Schmalkalden
 09 Juni , Samstag
 AHORN Berghotel Friedrichroda, Friedrichroda
 23 Juni , Samstag
 Bad Salzungen, Bad Salzungen
 29 Mai , Dienstag
 Paul's Oberhof, Oberhof
 31 Mai , Donnerstag
 The Londoner, Gotha, Gotha