FIS-Continental Cup 2017

Programm zum FIS Continental Cup 10.-12.02.2017

ÄNDERUNGEN UND IRRTUM VORBEHALTEN!!! VORLÄUFIGES PROGRAMM / ZEITPLAN

Freitag, 10.02.2017:
18:00 Uhr musikalische Unterhaltung in der Werner Lesser Skisprung Arena
von der Showbühne in der Werner Lesser Skisprungarena
Moderation: Niclas Fuchs, Andreas

Klink und Enrico Peter
19:30 Uhr Eröffnung des COC Skispringen 2016
19:40 Uhr Schanzenprearationsteam mit Fahnen - Begrüßung der teilnehmenden Nationen
20:00 Uhr Teampräsentation der teilnehmenden Nationen
anschließend öffentliche Startnummernübergabe auf der Showbühne
21:00 Uhr Großes Pyrotechnikevent von der Inselbergschanze
mit dem absoluten Feuerwerkspezialisten Rainer Apel aus Meiningen
21:00 Uhr Die ultimative Skisprungdiscoparty
mit Adi Rückewold dem beliebten Radiomoderator von Antenne Thüringen

Samstag, 11.02.2017
10:00 Uhr 1. Trainingsspringen
musikalische Unterhaltung in der Werner Lesser Skisprung Arena
Informationen rund um das diesjährige Event
Entertainment von der Showbühne im Schanzenauslauf
Moderation Adi Rückewold
11:00 Uhr 2. Trainingsspringen
12:00 Uhr Probedurchgang
13:00 Uhr Eröffnung des 1. Wettkampftages durch den Schirmherren
Einmarsch der ersten Thüringer Guggenmusikanten aus Apolda
13:15 Uhr Gymnastik Tanz Maria Töffels-Baacke
13:30 Uhr Eröffnung durch den Schirmherren Landrat Peter Heimrich

1. Wertungsdurchgang
In der Pause - Thüringer Guggenmusikanten aus Apolda

ca. 14:30 Uhr Finaldurchgang
ca. 15:00 Uhr Siegerehrung und Pressekonferenz auf der Showbühne in der Werner Lesser Skisprungarena
20:00 Uhr Skisprungparty mit der Partyband Excite aus Weimar

12:00 Uhr - 18:00 Uhr durchgängige Unterhaltung im Festzelt mit DJ Alf

Sonntag, 12.02.2017
10:00 Uhr musikalische Unterhaltung in der Werner Lesser Skisprung Arena
Informationen rund um das diesjährige Event
Entertainment von der Showbühne im Schanzenauslauf
Moderation Adi Rückewold, Andreas Klink
Schanzensprecher Niclas Fuchs und Franziska Peter
11:30 Uhr Probedurchgang
12:15 Uhr Eröffnung des 2. Wettkampftages durch den WSV Vorsitzenden
13:00hr 1. Wertungsdurchgang
ca. 14:00 Uhr Finaldurchgang
ca. 14:30 Uhr Siegerehrung und Pressekonferenz
auf der Showbühne in der Werner Lesser Skisprungarena
18:00 Uhr Continentalcupausklang mit DJ Alf

12:00 Uhr - 18:00 Uhr durchgängige Unterhaltung im Festzelt mit DJ Alf

ÄNDERUNGEN UND IRRTUM VORBEHALTEN!!! VORLÄUFIGES PROGRAMM / ZEITPLAN

▼ Zeige Mehrere Informationen


Brotterode
10 Februar , Freitag 17:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 22 Februar , Mittwoch
 Wasungen Festzelt, Wasungen
 04 März , Samstag
 Stadthalle Gotha, Gotha
 18 März , Samstag
 Bürgerhaus Eisenach, Eisenach
 18 März , Samstag
 Pressenwerk Bad Salzungen, Bad Salzungen
 25 Februar , Samstag
 Wasungen, Germany, Wasungen
 23 Februar , Donnerstag
 Werner-Seelenbinder-Halle, Bad Salzungen
 23 Februar , Donnerstag
 Metzgerei Günkel Wasungen, Wasungen
 26 Februar , Sonntag
 98593 Floh-Seligenthal, Gotha
 18 März , Samstag
 Schlachthof Eisenach, Eisenach
 26 Februar , Sonntag
 Waltershausen, Germany, Waltershausen
 25 Februar , Samstag
 Werner-Seelenbinder-Halle, Bad Salzungen
 26 Februar , Sonntag
 Viernau, Germany, Viernau
 24 Februar , Freitag
 Schönau Vor Dem Walde, Germany, Schönau vor dem Walde
 27 Februar , Montag
 Viernau, Germany, Viernau
 18 März , Samstag
 Wandelhalle, Bad Liebenstein
 27 Februar , Montag
 FCC Faschingsclub Catterfeld/Altenbergen e.V., Catterfeld
 25 Februar , Samstag
 MEETS Eisenach, Eisenach
 22 Februar , Mittwoch
 Schnepfenthal Salzmann School, Waltershausen
 25 Februar , Samstag
 Turnhalle Oststrasse, Waltershausen
 24 Februar , Freitag
 Kraftwerk Breitungen, Breitungen
 24 Februar , Freitag
 Turnhalle Oststrasse, Waltershausen
 11 März , Samstag
 The Londoner, Gotha, Gotha
 25 Februar , Samstag
 Löwensaal Lauchröden, Lauchröden
 25 Februar , Samstag
 FKV - Farnrodaer Karnevalsverein 1965 e.V., Wutha
 04 März , Samstag
 Hohenkirchen, Germany, Hohenkirchen
 27 Februar , Montag
 Turnhalle Oststrasse, Waltershausen
 11 März , Samstag
 Freizeitzentrum "Gleis3Eck" Waltershausen, Waltershausen
 26 Februar , Sonntag
 Klubhaus Seebach, Seebach
 27 Februar , Montag
 Löwensaal Lauchröden, Lauchröden
 23 Februar , Donnerstag
 Stadthalle Gotha, Gotha
 11 März , Samstag
 KW 70, Bad Salzungen
 25 Februar , Samstag
 Klubhaus Seebach, Seebach
 22 Februar , Mittwoch
 Turnhalle Oststrasse, Waltershausen
 02 März , Donnerstag
 pentahotels, Eisenach
 23 Februar , Donnerstag
 Kulturhaus Hörselgau, Hörselgau