FMO 2018

Das 7. FullMetal Osthessen Festival findet vom 02. - 04. März im Dorfgemeinschaftshaus Niederjossa statt.
Mit dabei sind:
Accuser - Thrash Metal, Siegen
Shadow Keep - Power / Progressive Metal, UK
Delirious - Thrash Metal, Hamm
Diviner - Heavy Metal, Griechenland
Abandoned - Thrash Metal, Darmstadt
Visigoth

- Power / Heavy Metal, USA
Crown of Glory - Melodic Heavy Metal, CH
Dark Zodiak - Death / Thrash Metal, Waldshut
Profet - Thrash / Death, Giessen
RA - Heavy Metal / Hard Rock, Köln
++ und 2 weitere internationale Acts ++

▼ Zeige Mehrere Informationen

Alsfelder Straße 1, 36272
Niederjossa
02 März , Freitag 19:30

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 25 Mai , Freitag
 Schlosspark Loshausen, Willingshausen
 08 Juni , Freitag
 Lingelcreek, Hessen
 15 Juni , Freitag
 Kirmeszelt Langenschwarz, Burghaun
 01 Juni , Freitag
 MSC Motorsportclub Bad Hersfeld e.V., Bad Hersfeld
 14 Juni , Donnerstag
 Kirmeszelt Langenschwarz, Burghaun
 31 Mai , Donnerstag
 Willofs, Willofs
 01 Juni , Freitag
 Schilde-Halle, Bad Hersfeld
 16 Juni , Samstag
 Friedewald, Friedewald
 23 Mai , Mittwoch
 Hochschule Fulda, Fulda
 01 Juni , Freitag
 Hessenhalle Alsfeld GmbH, Alsfeld
 09 Juni , Samstag
 Lingelcreek, Lingelbach
 31 Mai , Donnerstag
 Jugendherberge Lauterbach, Lauterbach
 26 Mai , Samstag
 Sägewerk Neukirchen, Neukirchen
 30 Mai , Mittwoch
 Apple & Pear Irish Pub, Steinau, Petersberg
 08 Juni , Freitag
 Bad Hersfeld, Bad Hersfeld
 30 Mai , Mittwoch
 Schloss Buchenau, Eiterfeld
 24 Mai , Donnerstag
 Akademie Burg Fürsteneck, Eiterfeld
 10 Juni , Sonntag
 Freizeit- und Tagungshotel Hessen Hotelpark Hohenroda, Hohenroda/Hessen
 26 Mai , Samstag
 Hof Schwarzenborn, Eiterfeld
 09 Juni , Samstag
 Best Western Plus Konrad Zuse Hotel, Hünfeld
 26 Mai , Samstag
 Hessenhalle Alsfeld GmbH, Alsfeld
 26 Mai , Samstag
 Lauterbach-Hessen.de, Lauterbach
 26 Mai , Samstag
 RsV - Untergeis, Untergeis
 31 Mai , Donnerstag
 Akademie Burg Fürsteneck, Eiterfeld
 02 Juni , Samstag
 Buchcafe Verein für Kultur und Kommunikation e.V, Bad Hersfeld
 24 Mai , Donnerstag
 Schloss Buchenau, Eiterfeld
 26 Mai , Samstag
 Sägewerk Neukirchen, Neukirchen
 20 Juni , Mittwoch
 Akademie BURG FÜRSTENECK, Eiterfeld
 16 Juni , Samstag
 Sorga, Sorga
 26 Mai , Samstag
 KUZ Kreuz, Fulda
 27 Mai , Sonntag
 Landesmusikakademie Hessen Schloss Hallenburg, Schlitz
 30 Mai , Mittwoch
 Landesmusikakademie Hessen Schloss Hallenburg, Schlitz
 08 Juni , Freitag
 Frauenberg Franziskaner & antonius, Fulda
 09 Juni , Samstag
 Eiterfeld, Eiterfeld