Hosanna - Weltjugendtag im Bistum Fulda

Am 9. April findet wieder Hosanna statt - der Weltjugendtag im Bistum Fulda!

Programm
10:00 Uhr Einstimmung in der Michaelskirche Fulda: Jugendpfarrer Thomas gibt einen kurzen Impuls zum Motto

10:30 Uhr Palmweihe in der Michaelskirche mit anschl. Prozession zum Dom

11:00 Uhr Palmsonntagsmesse mit

Bischof Heinz Josef

13:00 Uhr Mittagessen im Marianum Fulda

14:00 Uhr Bühnenprogramm
• Gast: Br. Paulus Terwitte
(Kapuziner aus Frankfurt am Main;
Zuständiger Mitarbeiter der katholischen
Fernseharbeit für die Sat1/Pro7-Gruppe)
• Musik: „Six Senses“
• Grußwort von Weihbischof Karlheinz Diez

16:00 Uhr Freie Angebote
• Erfahrungsbericht zu Wüstenexerzitien
• Besuchsaktion in Krankenhäusern und
Seniorenheimen
• Chillout-Area
• Osterpostkarten mit Sand entwerfen
• Osterkerzen gestalten
• WJT-Infozelt
• Anbetung
• Beichtgelegenheit
• Spielmobil

18:00 Uhr Abendessen

19:00 Uhr Gebetsabend
mit Impulsen, Anbetung,
Beichtgelegenheit und
stimmungsvoller Musik von
„Six Senses“

▼ Zeige Mehrere Informationen

Domplatz, 36037
Fulda
09 April , Sonntag 11:30

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 08 Februar , Mittwoch
 CineStar Fulda, Fulda
 28 Januar , Samstag
 Bürgerhaus Niederkalbach,
 11 Februar , Samstag
 Wartenberg Oval, Angersbach
 21 Januar , Samstag
 Socca Five Halle, Fulda
 21 Januar , Samstag
 TV-Turnhalle Flieden, Flieden
 21 Januar , Samstag
 FKG - Fuldaer Karneval-Gesellschaft e.V., Fulda
 27 Januar , Freitag
 S-Club Fulda, Fulda
 12 Februar , Sonntag
 KUZ Kreuz, Fulda
 04 Februar , Samstag
 Turnhalle Frischborn, Lauterbach
 11 Februar , Samstag
 Bürgerhaus, Eiterfeld, Eiterfeld
 10 Februar , Freitag
 Michelsrombach, Germany, Michelsrombach
 21 Januar , Samstag
 Hochschule Fulda, Fulda
 11 Februar , Samstag
 Vereinszentrum Johannesberg, Fulda
 11 Februar , Samstag
 Café Panama Concerts, Fulda
 15 Februar , Mittwoch
 Fulda, Germany, Fulda
 25 Januar , Mittwoch
 Bürgerhaus Johannesberg, Fulda
 28 Januar , Samstag
 KUZ Kreuz, Fulda
 05 Februar , Sonntag
 Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fulda, Fulda
 03 Februar , Freitag
 Ludwig-Wolker-Haus, Kleinsassen, Hofbieber
 27 Januar , Freitag
 Mittelrode, Germany, Mittelrode
 04 Februar , Samstag
 Sportplatz Großenlüder, Großenlüder
 11 Februar , Samstag
 Propsteihaus Petersberg, Petersberg
 21 Januar , Samstag
 Hohmanns Brauhaus, Fulda
 16 Februar , Donnerstag
 Heimat. Fulda, Fulda
 04 Februar , Samstag
 Hotel Esperanto Kongress- und Kulturzentrum Fulda, Fulda
 28 Januar , Samstag
 Sonne Fulda, Fulda
 11 Februar , Samstag
 Konrad-Zuse-Schule, Hünfeld
 19 Januar , Donnerstag
 Holodeck Dance Center, Fulda
 27 Januar , Freitag
 Flieden, Germany, Flieden
 29 Januar , Sonntag
 Kreissporthalle Hünfeld, Hünfeld
 19 Januar , Donnerstag
 Heimat. Fulda, Fulda
 21 Januar , Samstag
 Kulturscheune Queck, Schlitz
 10 Februar , Freitag
 Büchenberg Partycity, Eichenzell
 19 Januar , Donnerstag
 IDEAL Restaurant · Café · Bar, Fulda
 21 Januar , Samstag
 Schule für Bewegungskunst - Ballett und Tanz, Petersberg
 04 Februar , Samstag
 Musikpub Schlitz, Schlitz