Int. Schleswig-Holstein Cup 2017

- internationales Vollkontaktturnier in 2 Leistungsklassen
- mit dem elektronischen Daedo Westen- & Kopfschützer-System „TK Strike“
- Altersklassen: Jugend A, B, C & Senioren
- Graduierungen:
Jugend & Senioren (LK 1): ab 4. Kup (blau)
Jugend & Senioren (LK 2): ab 8. Kup (gelb) bis 5. Kup (grün-blau)

-

international full-contact championship in separate beginners and advanced categories
- with the electronic Daedo body and head protectors "TK Strike"
- age groups: juniors A, B, C & seniors
- grade:
juniors & seniors (advanced / LK 1): 4th Kup (blue) and above
juniors & seniors (beginners / LK 2): 8th Kup (yellow) to 5th Kup (green-blue)

Ausschreibung:
http://www.tv-sh.de/files/termine/2017-11-04_int-schleswig-holstein-cup_ger.pdf

Outline:
http://www.tv-sh.de/files/termine/2017-11-04_int-schleswig-holstein-cup_eng.pdf

Online-Registration: registrieren / register
http://reg.tv-sh.de/

Online-Registration: Meldungen anzeigen / view registration
http://www.tv-sh.de/termine.php?f=turnier_vt&id=21

Meldeschluss | Deadline:
Sonntag, 29.10.2017 | Sunday, 29th October 2017

Einverständniserklärung | Liability Declaration:
http://www.tv-sh.de/files/termine/2017-11-04_int-schleswig-holstein-cup_ev.pdf

▼ Zeige Mehrere Informationen

Lakweg 4, 24568
Kaltenkirchen
04 November , Samstag 10:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 02 November , Donnerstag
 Holsteiner Verband Hengsthaltung & Vermarktung, Elmshorn
 20 Oktober , Freitag
 Que Danceclub, Bad Segeberg
 04 November , Samstag
 Flavour, Neumünster
 30 Oktober , Montag
 TuS Hartenholm von 1913 e.V., Hartenholm
 17 November , Freitag
 Messehalle Hamburg-Schnelsen, Hamburg
 27 Oktober , Freitag
 Feuerwehr Kisdorf, Kisdorf
 30 Oktober , Montag
 Kapelle 119, Henstedt
 21 Oktober , Samstag
 Schmalfeld, Germany, Schmalfeld
 24 Oktober , Dienstag
 Kaltenkirchener Turnerschaft, Kaltenkirchen
 27 Oktober , Freitag
 Kaltenkirchen Festplatz, Kaltenkirchen
 11 November , Samstag
 Konzi-Crisis Kaltenkirchen, Kaltenkirchen
 04 November , Samstag
 Rübekamphalle Pinneberg, Pinneberg
 12 November , Sonntag
 Willenscharen, Germany, Willenscharen
 10 November , Freitag
 Funhouse Elmshorn, Elmshorn
 20 Oktober , Freitag
 dodenhof, Kaltenkirchen
 05 November , Sonntag
 Pferdeflohmarkt Tangstedt, Tangstedt
 08 November , Mittwoch
 SSC Phoenix Kisdorf e.V., Kisdorf
 08 November , Mittwoch
 Beluga Kino Quickborn, Quickborn
 31 Oktober , Dienstag
 Reitanlage Johannsen, Tornesch
 04 November , Samstag
 Wolters Gasthof von 1787, Weddelbrook
 04 November , Samstag
 TriBühne Norderstedt, Norderstedt
 03 November , Freitag
 Geschwister-Scholl-Haus, Pinneberg
 04 November , Samstag
 VfL Pinneberg e.V., Pinneberg
 28 Oktober , Samstag
 Funhouse Elmshorn, Elmshorn
 05 November , Sonntag
 Missionshaus Wrist, Wrist
 04 November , Samstag
 Rathauspassage Pinneberg, Pinneberg
 30 Oktober , Montag
 Funhouse Elmshorn, Elmshorn
 02 November , Donnerstag
 Landfein, Bad Segeberg
 04 November , Samstag
 Wildpark Eekholt, Großenaspe
 11 November , Samstag
 TSV Sasel v. 1925, Hamburg
 04 November , Samstag
 Restaurant Himara, Tornesch
 27 Oktober , Freitag
 Soziales Zentrum Norderstedt, Norderstedt
 27 Oktober , Freitag
 Sportpark Quickborn, Quickborn
 11 November , Samstag
 Wildpark Eekholt, Großenaspe
 09 November , Donnerstag
 MONES - Lime Mountain Saloon, Bad Segeberg
 28 Oktober , Samstag
 Festsaal am Falkenberg, Norderstedt