LichtNacht Chemnitz

Der große, stimmungsvolle Lampionumzug der Volkssolidarität Chemnitz beginnt mit Sambamusik von Samba Universo aus Dresden. Begleitet vom Blasorchester Olbernhau, dem Jugendblasorchester Thum und Samba Universo sowie der Jugendfeuerwehr Chemnitz geht es zur Feuershow an der Küchwaldbühne.

Sambamusik

auf der Schlossteichinsel mit Samba Universo aus Dresden

Lampionumzug zum Küchwald mit dem Blasorchester Olbernhau, dem Jugendblasorchester Thum, Samba Universo und der Jugendfeuerwehr Chemnitz

Feuershow an der Küchwaldbühne als Abschluss des Lampionumzugs

Fahrten mit der Parkeisenbahn Chemnitz von 14:00 Uhr bis 20:00 Uhr möglich

Warme Getränke und Snacks auf Schlossteichinsel Chemnitz und Küchwaldbühne

www.lichtnacht-chemnitz.de

▼ Zeige Mehrere Informationen

, 09113
Chemnitz
03 November , Freitag 17:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 03 November , Samstag
 N*DORPHINCLUB / CHEMNITZ, Chemnitz
 25 Oktober , Donnerstag
 Mensa der TU Chemnitz, Chemnitz
 21 Oktober , Sonntag
 Polegym Chemnitz, Chemnitz
 03 November , Samstag
 Gasthof Prinz Albert, Eppendorf
 17 November , Samstag
 Parkschänke Limbach - Oberfrohna, Limbach-Oberfrohna
 03 November , Samstag
 Brauclub Chemnitz, Chemnitz
 10 November , Samstag
 Atomino, Chemnitz
 28 Oktober , Sonntag
 Stadthalle Chemnitz, Chemnitz
 03 November , Samstag
 Sax-Clubzone Stollberg, Stollberg
 17 November , Samstag
 Wasserschloss Klaffenbach, Chemnitz
 26 Oktober , Freitag
 Chemnitz, Chemnitz
 21 Oktober , Sonntag
 Stadthalle Chemnitz, Chemnitz
 03 November , Samstag
 Stadthalle Chemnitz, Chemnitz
 28 Oktober , Sonntag
 Bürgerhaus Drebach, Drebach
 03 November , Samstag
 Gartenheim des Kleingartenvereines "Burgstädt-Mitte" e.V., Burgstädt
 11 November , Sonntag
 Das Chemnitzer Kabarett, Chemnitz
 02 November , Freitag
 Rast am Ring, Hohenstein-Ernstthal
 09 November , Freitag
 Stadthalle Oelsnitz/Erzgeb., Oelsnitz/Erzgebirge
 03 November , Samstag
 Gasthof zur Linde Affalter, Affalter
 17 November , Samstag
 Oberer Gasthof Grüna, Grüna
 24 Oktober , Mittwoch
 Chemnitz, Chemnitz
 29 Oktober , Montag
 Chemnitz, Chemnitz
 01 November , Donnerstag
 Chemnitz, Chemnitz
 05 November , Montag
 Chemnitz, Chemnitz
 16 November , Freitag
 Chemnitz, Chemnitz
 09 November , Freitag
 Chemnitz, Chemnitz
 10 November , Samstag
 Tanzschule Köhler-Schimmel, Chemnitz
 27 Oktober , Samstag
 Tanzschule Köhler-Schimmel, Chemnitz
 25 Oktober , Donnerstag
 Systemisches Institut Sachsen, Chemnitz
 27 Oktober , Samstag
 LV 90 Erzgebirge, Gelenau
 26 Oktober , Freitag
 Mittweida, Mittweida
 11 November , Sonntag
 Hainichen, Hainichen
 03 November , Samstag
 Räuberschänke, Frankenstein