Tanz der Discofüchse - 21.10.2017 - Sky Club Leipzig

SA. 21.10.2017

Tanz der Discofüchse & Tom Lied's BDay
21.10.2017, Sky Club Leipzig


Special guests:
Bill Youngman live!
Patrick Franke aka dj milk
Dirtcaps
Die Gebrüder Brett - official Fanpage
Detest
Zahni - Official
MinuPren


RIESAER STRASSE 56 - 64
www.skyclub-leipzig.de
Start: 23:00



---------------------------------------------------------------------------------

Wohnzimmer

- Hier tanzt der Fuchs!

Patrick Franke aka DJ Milk [exquisit records, berlin]
Tom B. [sky club, beatbrothers, dusted decks]
Nightliferockerz aka SINO SUN & MaMü [sky club, beatbrothers]
Rawley [sky club, beatbrothers]
Thomas Ackermann & Thomas Knoll [sky club, beatbrothers]
Tom Lied and Friends [sky club, beatbrothers]

---------------------------------------------------------------------------------

Rumpelkammer - Hier steppt der Fuchs!

Bill Youngman live! [killekill, electro step, scandinavia, berlin]
Die Gebrüder Brett live! [freshbooking, halle, leipzig]
Minupren [the act, mme entertainment, kaiserslautern]
Detest live! + dj [footworxx, prspct, smackdown]
Zahni live! [the act, rohrmusik, chemnitz]
Lydia M. aka. Lydia Malke [sky club, beatbrothers]
Mavett aka. Marco Vetters live! + DJ [sky club, beatbrothers]
Sebastian Sandmann [club rohtabak]

---------------------------------------------------------------------------------

Waschküche - Hier ravt der Fuchs!

Dirtcaps [sushi3000, spinnin records, amsterdam, niederlande]
BLVCK N YELLOW [fcksht squad, dusted decks]
Vortex [GER] [gate2, dusted decks]
Queen of Vandalism [sky club, beatbrothers]

---------------------------------------------------------------------------------

Bewegte Bilder

Plastinca



www.skyclub-leipzig.de

▼ Zeige Mehrere Informationen

Riesaer Straße 56, 04249
Leipzig
21 Oktober , Samstag 23:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 07 Oktober , Sonntag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 19 Oktober , Freitag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 24 Oktober , Mittwoch
 Haus Leipzig, Leipzig
 10 Oktober , Mittwoch
 Gewandhaus, Leipzig
 07 Oktober , Sonntag
 Gewandhaus, Leipzig
 13 Oktober , Samstag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 06 Oktober , Samstag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 14 Oktober , Sonntag
 Leipziger Halbmarathon, Leipzig
 29 September , Samstag
 Cross De Luxe, Leipzig
 13 Oktober , Samstag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 29 September , Samstag
 Arena Leipzig, Leipzig
 05 Oktober , Freitag
 Neue Messe Leipzig, Leipzig
 07 Oktober , Sonntag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 05 Oktober , Freitag
 Trabrennbahn Panitzsch, Borsdorf
 20 Oktober , Samstag
 ARENA LEIPZIG, Leipzig
 07 Oktober , Sonntag
 Hellraiser Leipzig, Leipzig
 18 Oktober , Donnerstag
 WERK2-Kulturfabrik, Leipzig-Connewitz
 28 September , Freitag
 Cross De Luxe, Leipzig
 28 September , Freitag
 Leipziger Messe, Leipzig
 20 Oktober , Samstag
 Hellraiser Leipzig, Leipzig
 19 Oktober , Freitag
 Das Leipziger Oktoberfest, Leipzig
 20 Oktober , Samstag
 Hellraiser Leipzig, Leipzig
 10 Oktober , Mittwoch
 Leipziger Central Kabarett, Leipzig
 23 Oktober , Dienstag
 Täubchenthal, Leipzig
 20 Oktober , Samstag
 WERK2-Kulturfabrik, Leipzig-Connewitz
 28 September , Freitag
 SchnelleStelle Cross De Luxe, Markkleeberg
 05 Oktober , Freitag
 Leipziger Messe, Leipzig
 06 Oktober , Samstag
 Muldentalhalle, Grimma
 21 Oktober , Sonntag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 27 September , Donnerstag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 02 Oktober , Dienstag
 Täubchenthal, Leipzig
 21 Oktober , Sonntag
 Täubchenthal, Leipzig
 09 Oktober , Dienstag
 Haus Auensee Leipzig, Leipzig
 03 Oktober , Mittwoch
 Peterskirche Leipzig, Leipzig
 28 September , Freitag
 Leipziger Messe, Leipzig
 23 Oktober , Dienstag
 Täubchenthal, Leipzig