Thüringer Liften gegen Krebs (Kreuzheben) Sportler helfen Kids

Veranstalter: Sport-und Leistungszentrum Thüringen

Ausrichter: Gothaer Bierfassheberverein e.V. &
Sport-und Leistungszentrum Thüringen

Wettbewerb: Kreuzheben nach den technischen Regeln der
IPF/des BVDK

Wettkampfort: August-Bebel-Straße

/
An der Kirche, 98708 Jesuborn

Wettkampfleitung:Marco Schmid-Gurksy, Am Vogelherd 10,
98693 Ilmenau,
info@sport-leistungszentrum:

Waage: 13:00 Uhr

Wettkampfbeginn: 14:00 Uhr

Startrecht: Alle männlichen und weiblichen Athleten mit
bzw. ohne Vereinszugehörigkeit.

Altersklassen: Keine
Nicht Aktive(Amateure) Männer/Frauen
starten RAW Klasse
Aktive Frauen starten nur in der RAW Klasse
Aktive(Profi) Männer starten in 2 Klassen RAW
oder EQPT, wo man sich nur für eine Klasse
anmelden kann!

Teilnahmenormen: Keine
Mindesthantelgewicht: 55,0kg

Gewichtsklassen: keine
*Die Wertung geht nach Wilks-Punkten*

Meldungen an: Per E-Mail, Brief oder Telefon.
Sport-und Leistungszentrum Thüringen,
Am Vogelherd 10, 98693 Ilmenau,
info@sport-leistungszentrum, 03677/4683778

Jede Meldung muss enthalten:
Name/Vorname/ Verein falls
vorhanden/Geburtsdatum/
Bestleistung in Kreuzheben

Startgeld: Je Teilnehmer; 15,00 €

Meldeschluss: 19.06.2017

Nachmeldeschluss:Ob es einen Nachmeldeschluss gibt
entscheidet der Ausrichter.

Auszeichnungen:Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Die drei
Erstplatzierten jeder Klasse erhalten Medaillen
und Ernährungsergänzungsmittel von der Firma
Body Attack. Der 1. Platz in jeder Klasse erhält
einen Pokal.

Zeitplan: Der Zeitplan/Ablauf wird Vorort
bekanntgegeben.

Sonstiges: Es gelten die aktuellen Regeln der IPF.
Verpflegung wird vom Ausrichter organisiert. Der
Erlös von der Verpflegung und der Startgebühr
wird den Krebs erkrankten Kindern gespendet.

Anreiseweg: Siehe: www.viamichelin.de oder Google-Maps

▼ Zeige Mehrere Informationen


Jesuborn
24 Juni , Samstag 14:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 28 Dezember , Donnerstag
 Erfurt Messehalle, Erfurt
 22 Dezember , Freitag
 Saalgärten Rudolstadt, Rudolstadt
 02 Januar , Dienstag
 DKB SKI ARENA, Oberhof
 16 Dezember , Samstag
 Time Club Bad Blankenburg, Bad Blankenburg
 25 Dezember , Montag
 Kulturhaus, Neuhaus am Rennweg
 25 Dezember , Montag
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 24 Dezember , Sonntag
 Time Club Bad Blankenburg, Bad Blankenburg
 17 Dezember , Sonntag
 Hinternah, Nahetal-Waldau
 17 Dezember , Sonntag
 Biberau, Biberau
 27 Dezember , Mittwoch
 Saalgärten Rudolstadt, Rudolstadt
 22 Dezember , Freitag
 Beat Geraberg, Geraberg
 24 Dezember , Sonntag
 GutsMuths-Rennsteiglauf, Schmiedefeld am Rennsteig
 23 Dezember , Samstag
 Bärsaal, Stadtilm
 21 Dezember , Donnerstag
 Schlossweihnacht Rudolstadt - auf Schloss Heidecksburg, Rudolstadt
 14 Dezember , Donnerstag
 TU Ilmenau Campus, Ilmenau
 06 Januar , Samstag
 Saalfelder Eiszauber, Saalfeld
 21 Dezember , Donnerstag
 Schlossweihnacht Rudolstadt - auf Schloss Heidecksburg, Rudolstadt
 14 Dezember , Donnerstag
 Ilmenau- Information, Ilmenau
 16 Dezember , Samstag
 Förderkreis Oberschloß Kranichfeld e.V., Kranichfeld
 25 Dezember , Montag
 Kulti Königsee, Königsee
 31 Dezember , Sonntag
 Saalfelder Eiszauber, Saalfeld
 25 Dezember , Montag
 Hensel & Grätel, Oberhof
 16 Dezember , Samstag
 Marktplatz Neuhaus am Rennweg, Neuhaus am Rennweg
 05 Januar , Freitag
 Saalgärten Rudolstadt, Rudolstadt
 14 Dezember , Donnerstag
 Lutherkirche, Rudolstadt
 14 Dezember , Donnerstag
 Ilmenauer Weihnachtsmarkt, Stadt Ilmenau
 31 Dezember , Sonntag
 Klubhaus Saalfeld, Saalfeld
 16 Dezember , Samstag
 Rockkneipe 'Jungfer', Arnstadt
 16 Dezember , Samstag
 Möhrenbach, Germany, Möhrenbach
 17 Dezember , Sonntag
 Guts-Muths-Halle Neuhaus/ Rwg., Neuhaus am Rennweg
 15 Dezember , Freitag
 Beat Geraberg, Geraberg
 16 Dezember , Samstag
 Klosterkirche Ichtershausen, Ichtershausen
 05 Januar , Freitag
 Landessportschule Bad Blankenburg, Bad Blankenburg
 15 Dezember , Freitag
 Königsee, Königsee
 17 Dezember , Sonntag
 Heilgrotten Morassina, Schmiedefeld
 27 Dezember , Mittwoch
 Arnstadt, Arnstadt