Thüringer Liften gegen Krebs (Kreuzheben) Sportler helfen Kids

Veranstalter: Sport-und Leistungszentrum Thüringen

Ausrichter: Gothaer Bierfassheberverein e.V. &
Sport-und Leistungszentrum Thüringen

Wettbewerb: Kreuzheben nach den technischen Regeln der
IPF/des BVDK

Wettkampfort: August-Bebel-Straße

/
An der Kirche, 98708 Jesuborn

Wettkampfleitung:Marco Schmid-Gurksy, Am Vogelherd 10,
98693 Ilmenau,
info@sport-leistungszentrum:

Waage: 13:00 Uhr

Wettkampfbeginn: 14:00 Uhr

Startrecht: Alle männlichen und weiblichen Athleten mit
bzw. ohne Vereinszugehörigkeit.

Altersklassen: Keine
Nicht Aktive(Amateure) Männer/Frauen
starten RAW Klasse
Aktive Frauen starten nur in der RAW Klasse
Aktive(Profi) Männer starten in 2 Klassen RAW
oder EQPT, wo man sich nur für eine Klasse
anmelden kann!

Teilnahmenormen: Keine
Mindesthantelgewicht: 55,0kg

Gewichtsklassen: keine
*Die Wertung geht nach Wilks-Punkten*

Meldungen an: Per E-Mail, Brief oder Telefon.
Sport-und Leistungszentrum Thüringen,
Am Vogelherd 10, 98693 Ilmenau,
info@sport-leistungszentrum, 03677/4683778

Jede Meldung muss enthalten:
Name/Vorname/ Verein falls
vorhanden/Geburtsdatum/
Bestleistung in Kreuzheben

Startgeld: Je Teilnehmer; 15,00 €

Meldeschluss: 19.06.2017

Nachmeldeschluss:Ob es einen Nachmeldeschluss gibt
entscheidet der Ausrichter.

Auszeichnungen:Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Die drei
Erstplatzierten jeder Klasse erhalten Medaillen
und Ernährungsergänzungsmittel von der Firma
Body Attack. Der 1. Platz in jeder Klasse erhält
einen Pokal.

Zeitplan: Der Zeitplan/Ablauf wird Vorort
bekanntgegeben.

Sonstiges: Es gelten die aktuellen Regeln der IPF.
Verpflegung wird vom Ausrichter organisiert. Der
Erlös von der Verpflegung und der Startgebühr
wird den Krebs erkrankten Kindern gespendet.

Anreiseweg: Siehe: www.viamichelin.de oder Google-Maps

▼ Zeige Mehrere Informationen


Jesuborn
24 Juni , Samstag 14:00

Mehrere Events In Kürzeren Zeit

 24 Oktober , Dienstag
 inova - Die Firmenkontaktmesse an der TU Ilmenau, Ilmenau
 21 Oktober , Samstag
 Klubhaus Saalfeld, Saalfeld
 21 Oktober , Samstag
 Stadthalle Bad Blankenburg Betriebsgesellschaft mbH, Bad Blankenburg
 10 November , Freitag
 Saalgärten Rudolstadt, Rudolstadt
 19 Oktober , Donnerstag
 Festhalle Ilmenau, Ilmenau
 28 Oktober , Samstag
 Time Club Bad Blankenburg, Bad Blankenburg
 21 Oktober , Samstag
 Kulti Neuhaus, Neuhaus am Rennweg
 03 November , Freitag
 Plauescher Traditionsverein e.V., Plaue
 20 Oktober , Freitag
 Geschwenda, Germany, Geschwenda
 04 November , Samstag
 Gemeindegaststätte Haarhausen,
 04 November , Samstag
 Saalgärten Rudolstadt, Rudolstadt
 11 November , Samstag
 Stadthalle Arnstadt, Arnstadt
 04 November , Samstag
 Saalfelder Feengrotten, Saalfeld
 21 Oktober , Samstag
 Sportplatz Geschwenda "Am Kickelhähnchen", Geschwenda
 11 November , Samstag
 Sportcenter Suhl, Suhl
 21 Oktober , Samstag
 INJOY Rudolstadt, Rudolstadt
 10 November , Freitag
 Rittersdorf, Germany, Rittersdorf
 11 November , Samstag
 Vereinshaus Bad Blankenburg, Bad Blankenburg
 04 November , Samstag
 Festhalle Ilmenau, Ilmenau
 28 Oktober , Samstag
 Haus am See - Ilmenau, Ilmenau
 27 Oktober , Freitag
 Beat Geraberg, Geraberg
 26 Oktober , Donnerstag
 auftakt. Das Gründerforum Ilmenau, Ilmenau
 11 November , Samstag
 Kulturhaus Lauscha, Lauscha
 10 November , Freitag
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 30 Oktober , Montag
 Saalgärten Rudolstadt, Rudolstadt
 04 November , Samstag
 Behringen, Germany, Behringen
 27 Oktober , Freitag
 Kirmes Holzhausen, Holzhausen
 17 November , Freitag
 Klubhaus Saalfeld, Saalfeld
 04 November , Samstag
 Sport- & Leistungszentrum Thüringen, Ilmenau
 28 Oktober , Samstag
 Jugendclub/Ortsjugendwerk Stützerbach, Stützerbach
 04 November , Samstag
 Saalgärten Rudolstadt, Rudolstadt
 21 Oktober , Samstag
 Neuhaus am Rennweg, Germany, Neuhaus am Rennweg
 28 Oktober , Samstag
 Theater Arnstadt, Arnstadt
 09 November , Donnerstag
 Holzhausen (Amt Wachsenburg),
 03 November , Freitag
 Wölfis Kirmes, Wölfis
 11 November , Samstag
 Rudolstadt, Germany, Rudolstadt